校外比賽獎項

校外比賽獎項

  • 04/11/2019

    2019油尖旺區分齡田徑比賽

    Prize/Award:

    男子青少年D800米 冠軍

    1A CHAN LOK HIN 陳樂軒

    男子青少年D100米跨欄季軍

    2D SUN YUEN HO 孫源壕

    男子青少年D400米 季軍

    2B LIU HUJINWEN 劉胡錦文

    男子青少年C1500米 季軍

    5A LAI CHUN HEI 賴俊熹

    女子青少年D800米季軍

    2C LAM HIU NAM 林曉嵐

    女子青少年D1500米亞軍    

    2C LAM HIU NAM 林曉嵐

    女子青少年D組跳遠季軍

    4C TONG YUK TING 湯玉婷

    女子青少年D800米亞軍

    4C LOK NGA YIN陸雅妍

    女子青少年D100米跨欄季軍

    4C LOK NGA YIN 陸雅妍

    女子青少年D1500米冠軍    

    4C CHAN YUEN LING 陳婉玲

    女子青少年D100米跨欄亞軍

    4B LAM KA WING 林嘉穎

    女子青少年D100米擲鐵餅亞軍     

    4B LAM KA WING 林嘉穎

    女子青少年D100米推鉛球冠軍

    4B LAM KA WING 林嘉穎  

    女子青少年C1500米冠軍

    5D LAM NGA MAN 林雅雯

    女子青少年C800米冠軍

    5D LAM NGA MAN 林雅雯

    女子青少年D4X100米接力季軍

    2A LEUNG CHEUK YING 梁卓盈

    3D CHAN CHING LAM 陳靖霖

    4C TONG YUK TING 湯玉婷

    3B LO MAN HEI JUDITH 盧萬希

    女子青少年D4X400米接力冠軍

    4C LOK NGA YIN 陸雅妍

    4B LAM KA WING 林嘉穎

    2C LAM HIU NAM 林曉嵐

    4C CHAN YUEN LING 陳婉玲

    男子青少年D4X100米接力季軍

    3C LAU CHI YUEN 劉智遠

    3B WONG TIN WAI 黃天瑋

    2C WU JUNKAI 吳俊愷

    2D CHUNG YAO CHENG 鍾耀程

    男子青少年C4X100米接力季軍

    5B LUK CHI YAU 陸之悠

    5A KWAN YIU WA 關耀華

    5C LAW WAN KWAN 羅尹均

    5A LAI CHUN HEI 賴俊熹

    男子青少年D4X400米接力亞軍

    3B LAU PAN YIN 劉品賢

    3A MAK KA HUNG 麥嘉鴻

    2B LIU HUJINWEN 劉胡錦文   

    2D SUN YUEN HO 孫源壕

    主辦機構: 康樂及文化事務署

  • 10/10/2019

    校際游泳比賽19-20 (第三組九龍一區)

    Prize/Award:

    男子丙組一百米自由泳冠軍

    1C LEE YAT CHIU 李日昭

    男子丙組二百米個人四式冠軍

    1C LEE YAT CHIU 李日昭

    女子丙組一百米自由泳殿軍

    1C AU HOI SIN 區海善

    主辦機構: 香港學界體育聯會

  • 13/09/2019

    第十二屆全國青年攀岩錦標賽

    Prize/Award:

    1st in Female Youth A Bouldering

    1st in Female Youth A Combined

    2nd in Female Youth A Lead

    2nd in Female Youth A Speed

    6A YIU SIU KUK CIRRUS 余小曲

    主辦機構: 中國登山協會

  • 03/07/2019

    第四屆海峽兩岸暨港澳機械人大賽

    Prize/Award:

    Silver award in Robotics Obstacle Race

    4A CHAN PAK SHING 陳柏丞

    4A KAM CHI HIM 甘智謙

    2D LI HUNG KIT 李鴻傑

    主辦機構: 香港教育工作者聯會及海洋公園

  • 17/06/2019

    學生視覺藝術作品展2018/19 

    Prize/Award:

    高中金獎

    6C KWAN Sin-mei 關善鎂

    教育局藝術教育組

  • 28/05/2019

    學界羽毛球比賽

    Prize/Award:

    (女子, 九龍區第三組別) 總季軍

    A grade

    5A CHAU YAT NAM 周逸楠

    5B FENG SHIHUI 馮詩慧

    5B LAM YAN YEE 林茵儀

    4A TSANG CHEUK YIU 曾卓瑤

    3B CHEUNG PO YU 張寶茹

    3D CHEN QIUMAN 陳秋蔓

    B grade

    1D LAM HIU NAM 林曉嵐

    2C HO LOK YAN 何樂恩

    2C LI YUEN MAN 李婉雯

    3B LAM KA WING 林嘉穎

    3C CHAN WEI YING 陳葦螢

    3C CHEUNG YUEN TING 張菀庭

    C grade

    2D HUI SZE NGO 許思翱

    2D LAM KA YING 林珈瑩

    1A CHAN TSZ SHUEN 陳芷旋

    1B CHENG CHEUK HENG 鄭綽蘅

    1C FUNG CHING CHING 馮靖晴

    1D SO PUI YU 蘇沛瑜

    主辦機構: 香港學界體育聯會

  • 04/05/2019

    中華基督教會香港區會中學校際保齡球賽2019

    Prize/Award:

    Boys individual: Champion

    6A WONG TSZ MING 黃子銘

    Boys individual: 3rd runner up

    6D LAU CHUN KEI 劉俊基

    Students Team: 2nd runner up

    5A FUNG CHAK FUNG 馮澤鋒

    6D LAU CHUN KEI 劉俊基

    6A LEUNG MO YIN 梁慕言

    Principals Group: Champion

    DR. EDDY LEE 李揚真校長

    Principal &Students group: Champion

    DR. EDDY LEE 李揚真校長

    5A FUNG CHAK FUNG 馮澤鋒

    6D LAU CHUN KEI 劉俊基

    6A LEUNG MO YIN 梁慕言

    主辦機構: CCC

  • 01/05/2019

    中華基督教會香港區會中學校際羽毛球錦標賽 2019

    Prize/Award:

    Boy’s Singles Champion

    2C WONG TIN WAI 黃天瑋

    Boy’s Singles 2nd Runner-up

    5D HO HEI CHIT 何熙哲

    Girls’ Doubles 2nd Runner-up

    5A CHAU YAT NAM 周逸楠

    5B FUNG SZE WAI 馮詩慧

    主辦機構: 中華基督教會香港區會中學校長會

  • 13/04/2019

    中華基督教會香港區會中學校際三人籃球賽2019

    Prize/Award:

    Girls  2nd runner-up

    5C LI KOK WING 李珏穎

    5B LAM YAN YEE 林茵儀

    5D LAM LOK YIU JAMIE 林樂瑤

    3B LOK NGA YIN 陸雅妍

    Name of organization: CCC

  • 30/03/2019

    「遊協通識盃2019」中學校際通識問答比賽 (遊協通識碗)

    Prize/Award:

    遊協通識碗殿軍

    5B CHAU MING KING 仇銘敬

    5B CHIANG TUNG HO 姜東浩

    5B LAM KA CHUN 林家俊

    5B LI HO WAN 李澔澐

    5B TSE HO YUEN 謝皓源

    5B FENG SHIHUI 馮詩慧

    主辦機構: 香港遊樂場協會 - 旺角青少年綜合服務中心

頁面: